
Завершилась образовательная экспедиция лучших воспитанников Центра Москва – Калуга по культурно-историческим местам Отечества и в колыбель Российской космонавтики.
В Калуге ребята побывали в Доме-музее К.Э. Циолковского и познакомились с музеем космонавтики; в краеведческом музее стали учениками средневековой школы, а затем с обзорной экскурсией прошлись по улицам купеческого города, приложились к чудотворному образу Пресвятой Богородицы «Калужская».
В Звенигороде посетили Саввино-Сторожевский монастырь; в Сергиевом Посаде – Троице-Сергиеву Лавру.

Увидели святыни Боровского монастыря, Донского монастыря и Оптиной пустыни.

Были впечатлены диорамой «Великое стояние на Угре».
Программа пребывания в Москве включала обитель Матроны Московской, Кремль с Алмазным фондом и Оружейной палатой, парк «Зарядье», музей космонавтики и Третьяковскую галерею.

Экспедиция прошла при поддержке Губернатора Хабаровского края Д.В. Демешина и корпорации «Роскосмос». Впечатления воспитанников читайте в последующих выпусках новостей.

