В своей жизни мы сталкиваемся с ситуациями, когда от нас, от наших действий зависит жизнь человека. Именно об этом шла речь на встрече с врачом Центра О.Е. Сухомлиновой, об оказании первой помощи пострадавшим

Это важно знать. Именно эти слова можно было сказать после встречи воспитанников и сотрудников Центра с врачом-педиатром Центра Оксаной Евгеньевной Сухомлиновой.  

Оксана Евгеньевна пришла не одна, с ней для  проведения практического занятия пришли студенки 1-ого курса медицинского Университета (ДВГМУ).

В своей жизни мы сталкиваемся с ситуациями, когда от нас, от наших действий зависит жизнь человека. Именно об этом шла речь, об оказании первой помощи пострадавшим.

Ребята вместе с Оксаной Евгеньевной и её помощниками рассказали и показали, что необходимо делать в разных ситуациях, если человек получил травму, открылось кровотечение, если человек потерял сознание.

Какие реанимационные действия можно сделать до приезда скорой помощи.

Воспитанники и сотрудники внимательно слушали, запоминали всю информацию, задавали вопросы.

Конечно, не очень хотелось бы оказаться в подобных ситуациях, но знания оказания первой помощи могут помочь в экстремальных ситуациях.

И, если ты оказываешься рядом с человеком, которому требуется помощь, и ты можешь это сделать – это здорово, так мы можем спасти чью-то жизнь. Встреча и беседа были познавательными, интересными и очень важными для нас.

Е. Г. Головко, воспитатель