Были затронуты темы телефонного мошенничества, участия в незаконных действиях, связанных с употреблением, хранением и распространением наркотиков, а также об ответственности за вовлечение и совершение террористических актов на железной дороге. Встреча с работниками транспортной прокуратуры

У ребят  нашего Центра  состоялась встреча с представителями транспортной прокуратуры, на которой были затронуты очень важные  вопросы. Подросткам напомнили о правилах поведения на  железной дороге, об опасности, которую она несёт, если эти правила не соблюдать, какие последствия могут быть для жизни и здоровья. Воспитанникам Центра рассказали об ответственности за вовлечение и совершение террористических актов на железной дороге, предупредили  ребят, о том, чтобы они были аккуратнее в социальных сетях и не поддавались на провокационные звонки  и сообщения.

          Была затронута  тема телефонного мошенничества, участия в  незаконных действиях, связанных с употреблением, хранением и распространением  наркотиков.  

          Юлия Андреевна Проценко рассказала детям о том, какую ответственность несут те, кто совершает преступления, связанные с распространением наркотических средств. Воспитанникам напомнили о взаимоотношениях в коллективе, о преимуществах здорового образа жизни перед вредными привычками и вреде курения и употребления различных табачных изделий.

          Встреча сопровождалась раздачей информационных буклетов, вызвала интерес у воспитанников, которые задавали вопросы и внимательно слушали ответы.

Е. Г. Головко, воспитатель