Интерес к игре был у всего Центра, болельщики тщательно следили за бросками и давали советы игрокам. Команда педагогов и команда воспитанников встретились в товарищеском матче по игре в Бочче

В Центре состоялась спортивная битва двух команд в игре Бочче. Относится этот вид спорта к группе паралимпийских игр. То есть играть в Бочче могут все, в том числе и инвалиды.

За победу боролись команда педагогов – «Синие» и команда воспитанников – «Красные». Судья, Ольга Викторовна Анучина, подготовила площадку и кратко объяснила правила игры. У каждой команды имеется свой набор мячиков одинакового цвета. Белый мяч в игре выполняет роль цели и располагается у самого края поля. В процессе матча игроки должны любыми доступными им способами кидать цветные мячи так, чтобы они ложились как можно ближе к цели.

Итак, белый мяч (цель) вброшен на корт (игровое поле из песка), и первая партия началась. Игроки обоих команд прицеливались и пристреливались, пытаясь занять более выгодную позицию своим мячом, поближе к белому мячу.

Первая и вторая партии удались команде «Синих», но в третьей партии ситуация резко изменилась, подростки начали кидать свои мячи быстрее и точнее не оставив шанса на победу остальным. Интерес к игре был у всего Центра, болельщики тщательно следили за бросками и давали советы игрокам.

Завершился первый матч по игре в Бочче со счетом 2:1 в пользу команды «Синих». Ждем продолжения борьбы!