Отличное настроение, улыбки, кричалки болельщиков сопровождали все этапы соревнований. В Центре прошла «Олимпийская эстафета». Ребята не просто играли, а полные азарта и веселья состязались между собой

Эти каникулы запомнятся на долго! Ведь сегодня был дан старт «Олимпийской эстафете» в Центре. Ребята не просто играли, а полные азарта и веселья соревновались между собой.

Когда был дан старт первому этапу по бегу с препятствиями, где ловкость проверялась «змейкой» со скакалкой – тут главное не запутаться в скакалке, а ноги мелькали очень быстро.  

На втором этапе были снайперские испытания: школьники кидали кольца, стараясь поразить мишень точно в цель, а радостные крики раздавались при каждом удачном попадании.  

На третьем этапе был дан старт забегу по дорожке из гантелей, но это был не просто бег, а с ведением баскетбольного мяча. Кто-то это делал быстро и ловко, а кто-то медлил, путался в движениях, и как результат, отставал от соперника.  

Одним из самых зрелищных состязаний стал забег с ракеткой и воланчиком бадминтона, на короткой дистанции, где между собой соревновались сила и ловкость спортсменов.  

Одним из этапов эстафеты стала передача мяча спиной к спине. Подростки зажимали снаряд между лопатками и, стараясь не уронить его, преодолевали дистанцию до указателя, после чего передавали мяч следующей паре.

Затем участники, стремительно прыгая через скакалку, змейкой огибали расставленные фишки, двигаясь к финишу и обратно.
фишками.

Отличное настроение, улыбки, кричалки болельщиков сопровождали все этапы эстафеты.

Трещотки трещали без умолку, создавая шумовую поддержку командам.

Воспитатели вместе с детьми радовались успеху каждой команды: они их подбадривали и кричали, веселились вместе с ними, а, значит, праздник удался на все 100%.

О.В. Жулина, воспитатель