Девочки сумели донести мысль, которую так редко удается красиво упаковать в художественную форму: «Учитель – это не тот, кто учит, а тот, у кого учатся». Мы стали свидетелями удивительного и трогательного спектакля «Город мастеров: профессия учитель» в исполнении талантливых девочек из группы «Швейное дело»

Мы стали свидетелями удивительного и трогательного спектакля «Город мастеров: профессия учитель» в исполнении талантливых девочек из группы «Швейное дело».

Через несколько небольших, но очень точных сценок из школьной жизни юные актрисы показали всё: и бесконечную усталость учителя после уроков, и радость от удачной идеи, и, конечно, тот самый момент, когда в глазах ученика загорается понимание.

Но главное, за что хочется сказать огромное спасибо, — это глубокая мораль постановки. Девочки сумели донести мысль, которую так редко удается красиво упаковать в художественную форму: «Учитель – это не тот, кто учит, а тот, у кого учатся».

Отдельное спасибо воспитателю Дмитрию Владимировичу Богуславскому и мастеру производственного обучения Любови Петровне Злепковой за чуткую режиссуру. Видно, что постановка сделана с большим уважением к профессии педагога и с верой в своих юных актрисс. «Швеи» справились блестяще — трогательно, искренне и профессионально. Браво!

М.В. Ежова, воспитатель