Сегодня начинается образовательная экспедиция лучших воспитанников Центра Москва – Калуга по культурно-историческим местам Отечества и в колыбель Российской космонавтики. При поддержке Губернатора Хабаровского края Д.В. Демешина и корпорации «Роскосмос»

Сегодня начинается образовательная экспедиция лучших воспитанников Центра Москва – Калуга по культурно-историческим местам Отечества и в колыбель Российской космонавтики.

          В Калуге ребята побывают в Доме-музее К.Э. Циолковского и познакомятся с музеем космонавтики; после краеведческого музея с обзорной экскурсией пройдутся по улицам купеческого города.

Юные путешественники посетят Звенигород и Саввино-Сторожевский монастырь, Сергиев Посад и Троице-Сергиеву Лавру, Боровский монастырь, Донской монастырь и Оптину пустынь. Своими глазами увидят диораму «Великое стояние на Угре». В Москве их примут обители Даниила Московского и Матроны Московской, Кремль, парк «Зарядье» и Третьяковская галерея. В Козельске пообщаются с зубрами, в столице – с обитателями Московского зоопарка.

Экспедиция проводится при поддержке Губернатора Хабаровского края Д.В. Демешина и корпорации «Роскосмос».