17.07.2018 г.

Лучшим воспитанникам Центра выпала уникальная возможность посетить футбольный матч «СКА-Хабаровск» – «Армавир».

Сегодня лучшим воспитанникам Центра выпала уникальная возможность посетить футбольный матч. Пригласительные билеты на игру вручили представители  футбольного клуба  «СКА-Хабаровск», которые узнали о том, что Центр реализует проект за здоровый образ жизни Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018г» «Давайте жить! Давайте Жизнью дорожить!». Они же предоставили возможность воспитаннику Центра Алексею Ф. профессионально заниматься футболом. Для него был приготовлен особый подарок – абонемент на все серии игр футбольного сезона.

Первая игра «СКА-Хабаровск» была с «Армавиром». Уже с первых минут матча наши футболисты забили первый гол с углового. Радости болельщиков не было предела. Ребята дружно скандировали: «Молодцы!» Проведя несколько быстрых комбинаций, «СКА» снова отправляет мяч в ворота противника.  Со счетом 2:0 в нашу пользу команды ушли на перерыв. Второй тайм был не менее интересен. Футболисты не раз создавали голевые моменты у ворот противника, но мяч упорно не хотел туда попадать. Но благодаря четким действиям хабаровских футболистов удалось забить еще один мяч армавирцам. Игра закончилась со счетом 3:0. Победил «СКА-Хабаровск».

По окончании матча воспитанники сказали слова благодарности представителям спортивного клуба «СКА-Хабаровск» за приглашение и игру нашей сборной.